8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После установления отцовства через суд, отец ребенка сменил отчество ребенка без моего согласия.Имеет ли на

После установления отцовства через суд ,отец ребенка сменил отчество ребенка без моего согласия .Имеет ли на это право ,и как можно изменить отчество ребенка которое было указано в свидетельстве ранее ?

, Мила, снт. Волга
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Отчество ребенка определяется именем отца. Если было установлено отцовство, отчество ребенка меняется, это часть права ребенка на имя. Присвоить ребенку отчество произвольно можно, лишь пока отцовство не установлено.

Вам нужно поменять свидетельство о рождении, поскольку ваш экземпляр недействителен, т.к.он содержит недостоверные сведения.

Если использовать его для оформления каких-либо пособий и льгот, на которые вы имеете право как мать-одиночка, это может рассматриваться как мошенничество.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И смогу ли я сразу подать встречный иск на алименты, не платя при этом за судебный днк (делали днк
Здравствуйте, хочу спросить Я родила сына, ему сейчас 2 года. Отец ребенка все это время никак им не интересовался, но тут внезапно активизировался (я думаю дело не в отцовских чувствах, но вопрос не об этом) По документам быть отцом не хочет, постоянно откладывает поход в ЗАГС для занесения его в свидетельство о рождении, алименты переводит добровольно, но с подписью, что это реально алименты (подавала в суд, но судья убедила мирно решить вопрос) И вот вопрос, если я, допустим, выйду замуж и перееду в другой город (соседний, час езды) может ли отец ребенка подать на меня в суд? Хотя, я и так догадываюсь, что он подаст на установление отцовства и порядок общения с ребенком. Но отсюда возникает второй вопрос, если ему позволят забирать ребенка на выходные, то это он должен будет за ним приезжать, или я должна буду привозить ребенка папе. И смогу ли я сразу подать встречный иск на алименты, не платя при этом за судебный днк (делали днк неофициально, но я больше чем уверена, что отец ребенка захочет мне насолить и не отдаст документ с днк подтверждающий отцовство) Спасибо за ответ заранее
, вопрос №4004883, Александра, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте после установления отцовства мать рибионка будет получать деньги каждый месяц?
Здравствуйте после установления отцовства мать рибионка будет получать деньги каждый месяц?
, вопрос №4004704, Руслан, г. Ангарск
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли добиться компенсации за этот промежуток времени?
Я получил травму на производстве 18 октября 2019 года. В течение периода до 17 мая 2020 года я был на больничном. В это время мой работодатель отказывался признавать травму на работе. 19 мая 2020 года мне была оформлена инвалидность. Через трудовую инспекцию мой работодатель был вынужден оформить травму, и только после этого, 25 февраля 2021 года, была установлена утрата трудоспособности, и начались страховые выплаты. Однако, за период с установления инвалидности до утраты трудоспособности страховые выплаты не производились. Возможно ли добиться компенсации за этот промежуток времени?
, вопрос №4004239, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Семейное право
Могу ли я отказаться от фамилии отца и оставить ребёнку свою фамилию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я отказаться от фамилии отца при установлении отцовства? Мы с ним прожили вместе пару месяцев. Разошлись когда я была ещё беременна. Сейчас ребёнку 1 г и 3 месяца и отец ребенка подал в суд. Хочет установить отцовство и дать свою фамилию, а я хочу оставить ребенку свою фамилию. Могу ли я отказаться от фамилии отца и оставить ребёнку свою фамилию?
, вопрос №4003301, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Может ли мать подать в суд на отца ребенка, заявив, что выплат не было?
Здравствуйте, муж платит алименты на ребенка из предыдущего брака по устной договорённости родителей путем обычного перевода денежных средств с карты отца на карту матери. Может ли мать подать в суд на отца ребенка, заявив ,что выплат не было ? И будут ли служить доказательством банкоские выписки ,где видны ежемесячные перечисления матери ?
, вопрос №4002651, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2023