Отсылать ли копию ответчику?

Я подавал иск о взыскании компенсации. Иск вернули из-за недостатков и я делаю подать его по новой. Скажите пожалуйста, я внёс изменения в иск, нужно ли направлять копию ответчику если я уже отправлял при первой подаче иска?

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Дмитрий! Да, Вам необходимо отправить новый иск ответчику. В случае, если вы этого не сделаете, суд может оставить Ваше исковое заявление без движения (статья 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
     В случае, если Вам требуется подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин