Просрочка по кредитам
Здравствуйте, у меня проблема с кредитом. Я в мае 2011 года взял кредит в банке "Ренессанс капитал". в сентябре 2012 потерял работу, в связи с этим до января 2013 выплаты производил не полностью, объяснял это сотрудникам банка по телефону, т.е. От банка не скрывался и обещал оплатить. 11 января 2013 года я позвонил в банк, что бы поступали узнать свою задолженность, она составила 79000 рублей. Я уточнил у сотрудника как и где я могу ее оплатить и сказал что 12 числа приеду оплачивать. 12 числа я приехал в банк и там оплатил 90000 рублей с учетом январского платежа.
На следующий день мне поступил звонок из коллекторсского агенства и мне сказали, что требуется оплатить кредит полностью и досрочно в связи с просрочками, я им сообщил что заплатил 90т. На что они мне ответили что банк требует вернуть всю сумму. Я позвонил в банк, там отправили запрос в агентство на отзыв моего дела. Ответ был на следующий день, а отзыве отказано. Сейчас меня терраризирует это агентство и вдобавок сегодня (15.01.2013) пришло заказное письмо с простым уведомлением в котором говорится, что я действительно должен быть погасить весь кредит, письмо датированно 28.12.2012.
Скажите, Пожалуйста, можно ли избежать обязательства досрочного погашения и возвращения в график?