С собственником участка никто не согласовывал монтаж газовой трубы параллельно участка

Здравствуйте. На частном участке размещён сарай. На его место планировали построить гараж. Но, за забором на высоте 1м20 см от земли приходит газовая труба, которая тянется вдоль всего забора и нет возможности подъезда и распланировки участка. С собственником участка никто не согласовывал монтаж газовой трубы параллельно участка. Обращались в газораспределительную организацию, которая согласна провести демонтаж, но за наш счёт. Правомерны ли действия газораспределительной организации, если они не согласовали. Монтаж трубы, которая препятствует планировке участка собственника.

, Нелля, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут