Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разделение кредитов после развода

Мы с мужем разведены с декабря 2013,но у нас остались кредиты оформленные на моё имя.Могу ли я подать в суд на разделение кредитов?

21 Февраля 2014, 16:34, вопрос №376915 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галина
    Общаться в чате

    Да, можете! И имущество и долговые обязательства, нажитое во время нахождения в браке делятся в равных долях между супругами. 

    В соответствии с п.3. ст.39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.


    21 Февраля 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Чита
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если кредиты были приобретены в период брака, то можете признавать их общим долгом. Но нужно разбираться, на какие цели брались кредиты. То есть, если, например, Вы взяли кредит на приобретение автомобиля, и этот автомобиль остался у Вас, то и кредит платить будете все же Вы. Необходимо изучить весь состав совместно нажитого имущества, если таковое есть.

    21 Февраля 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть