Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Затоп соседа

Я затопил соседа снизу, вину свою признаю, но сосед

не пригласил меня на независимую "оценку" и не

доказал восстановление комнаты чеками и сметами.

Обратившись в кассационный суд с просьбой провести

свою независимую "экспертизу" для определения точной

цены, т.к. у меня есть подозрение, что цена оценщиком

завышена. Суд кассационной инстанции отказал в

продолжении разбирательства, обосновав ст.387 ГПК.

Почему суд кассационной инстанции отказал непойму и

можно-ли дать делу ход?

21 Февраля 2014, 16:07, вопрос №376898 Юрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юрий, суд все правильно обосновал, Есть пределы рассмотрения дела судом апел и кас инстанций. Так, на стадии апел и кас не исследуются доказательства и не представляются новые доказательства. Вопрос о несогласии с решением экспертизы надо было поднимать в суде первой инстанции. Практика показывает, что решения отменяются при наличии нарушений мат и проц норм. Суд кассации не нашел таких нарушений.

    Желаю удачи!

    21 Февраля 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats