Здравствуйте Хотелось бы узнать как максимально узаконить деятельность вебкам-студии в течение всего

Здравствуйте

Хотелось бы узнать как максимально узаконить деятельность вебкам-студии в течение всего ведения: хочется узнать как законно вести этот бизнес в начале, когда доход будет небольшим, так и в последствие, когда будет открыта не одна студия и оборот будет прибыльным. Какой способ оплаты дохода моделям лучше выбрать, отметается криптовалюта, но рассматривается вариант с переводом денег на карту, как будет лучше по вашему мнению?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Для ведения предпринимательской деятельности необходима государственная регистрации юридического лица, либо в качестве индивидуального предпринимателя.

Также необходимо помнить, что незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов — это уголовно наказуемое деяние (ст. 242 УК РФ).

В случае, если в работе моделей будет прослеживаться трудовая функция (работа по графику, предоставление рабочего места, конкретный вид поручаемой работы), то следует оформлять трудовые договоры и оплачивать работу в соответствии в Трудовым Кодексом РФ.

Буду признателен за положительный отзыв! Удачи Вам!