Сын получает пенсию по потере кормильца, не сдал в институте последнюю сессию, хочет сразу поступить в техникум

Сын получает пенсию по потере кормильца, не сдал в институте последнюю сессию, хочет сразу поступить в техникум. Сохранится ли пенсия?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пенсионному законодательству, пособие по потере кормильца выплачивается студентам, обучающимся на очном отделении до окончания их учёбы, но не дольше, чем ими будет достигнут 23- летний возраст. Выплата определяется согласно справке из учебного заведения. Если студент отчислен, перешел на заочное отделение (форму обучения) или призван на военную службу, выплата прекращается. Если Ваш сын поступит в техникум на дневное отделение, Вам необходимо будет предоставить справку с места учёбы в территориальное отделение СФР.

Если ответ был полезен, буду благодарна положительному отзыву.

С уважением!