Здравствуйте скажите пожалуйста ст 111 ч 4 относится к тяжким преступлениям или особо тяжким?
, Ксения, г. Москва
Игорь Фаизов
Ксения, добрый день. По степени тяжести деяния, предусмотренные ч. 1 и 2 ст. 111 УК РФ, отнесены законодателем к тяжким преступлениям, деяния, описанные в ч. 3 и 4 ст. 111 УК РФ, – к особо тяжким преступлениям.
В ходе семейно-бытовых конфликтов применяемое насилие часто носит характер весьма опасного, влекущего за собой последствия, указанные в ст. 111 УК РФ. Ксения, если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.
Никита Юдин
Здравствуйте. Часть 4 стати 111 УК РФ является особо тяжким преступлением, так как причинение вреда является умышленным.