Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне ожидать от суда?

Здраствуйте уважаемый юрист !у меня такой вопрос он меня сильно беспокоит у меня забрали водительские права в декабре 2012 года за выезд на встречную полосу этот факт зафиксировали сотрудник дпс с видео фиксацией, суда еще не было а с недавним вышедшим новым законом с первого января 2013 года меня будут судить по новому закону или все таки по старому ?

15 Января 2013, 19:10, вопрос №37670 Сергей, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарасов Константин
    Юрист, г. Пенза
    Общаться в чате

    На суде просите штраф 5000 руб. Дополнительные смягчающие обстоятельства: признание вины, наличие малолетних детей и необходимость автомашины.

    16 Января 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каргапольцев Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    В соответствии с ч.2 ст. 1.7 КоАП РФ Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
    Таким образом на основании данной нормы закона Вас должны судить по вновь принятым поправкам к КоАП РФ, т.к. в данном случае они смягчают отвественность.

    17 Января 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats