Если ребёнок находился возле водоёма, но не купался
Здравствуйте. Если ребёнок находился возле водоёма, но не купался. А его остановили сотрудники полиции. Что за это может быть?
Добрый день!
Вопрос не совсем понятен. Если ребенок просто находился возле водоёма, шёл мимо, то, естественно, никаких противоправных действий он не совершил. Опишите ситуацию более подробно
Добрый день
В чем заключается проблема, нахождение вблизи водоема не несет за собой никакой ответственности
По какой причине сотрудники полиции остановили ребенка
Здравствуйте! Возле водоёма, несовершеннолетний ребёнок до 14 лет, должен быть в сопровождении взрослого. С 14 лет и старше, родителями проводится напоминание и разъяснения, как вести себя около водоёма.
Пригласят на беседу. если есть факт нарушения. Обязательно нужно сообщить родителям, позвонить или связаться по видеосвязи. Проводится проверка по факту беспризорности или других ситуаций. Ставят на учёт или проводят беседу.