Был допрос показания дали разные обе стороны, девушку допрашивали без лица совершенолетнего возраста
Здравствуйте, у нас такой вопрос. поступила заявление анонимное в полицию что был половой акт с 15 летней девушкой при этом партнёру 21 год. был допрос показания дали разные обе стороны, девушку допрашивали без лица совершенолетнего возраста (родителей), забрали у неё телефон начали читать переписки всё пофоткали,все переписки они сам без её согласия прекрепили до её показаний, при опросе на неё было возбужденно сильно большое психологическое давление что бы она сказала что половой акт был, при этом ей сказали если она в этом признаётся, то партнёр получит в виде наказания 30 часов работы.что делать в такой ситуации?
при опросе на неё было возбужденно сильно большое психологическое давление
что делать в такой ситуации?
Яна,
следует дать новые показания с участием законного представителя и адвоката, которого законный представитель должен Вам пригласить. В присутствии адвоката полицейские почему-то никакого психологического давления не оказывают.
У меня в практике была такая ситуация, всё закончилось благополучно, в возбуждении уголовного дела было отказана, после того как девушка пришла давать объяснения к следователю СК повторно, со своим отцом и приглашённым им адвокатом.
партнёр получит в виде наказания 30 часов работы
Обычно назначают условное наказание. По крайней мере, в моей практике всегда было так. Но нужна ли молодому человеку судимость, пусть и условная? Постарайтесь исправить ситуацию, это вполне возможно.