8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли продать квартиру без согласия прописанного в ней военнослужащего?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста брат пошёл в армию, может мать продать квартиру без его согласие.

Если у него нет доли, а только прописка.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена. 

Да, может. Наличие прописки не будет помехой для продажи. Она, как собственник, имеет полное право распоряжаться квартирой.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли продать квартиру несовершеннолетнего подопечного с инвалидностью?
Мой брат является опекуном моего младшего брата инвалида детства ,и хочет продать квартиру в связи невозможностью жить вместе с другим братом из за алкогольной зависимости,может получить разрешение от опекунства на продажу квартиры
, вопрос №4867245, Tatiana, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как перенести долю несовершеннолетнего ребенка из квартиры в новый дом?
Здравствуйте.Покупаем дом(90м.кв),оформляем на бабушку(70лет),проживаем в бабушкиной квартире(39.9 м.кв),там доля 50/50 с внуком (13лет).Хотим перенести долю внука в дом.А позже продать квартиру. Как перенести долю внука?(Внук инвалид по слуху).
, вопрос №4866541, Миля, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, освобождаюсь ли я от уплаты налога за проданную квартиру в такой ситуации?
Вопрос по налоговому закону 382-фз об освобождении от налога семей с детьми при продаже раньше срока владения.. Ситуация такая ,у меня двое детей до 18 лет ,в апреле того года я продала подаренную мне мамой квартиру площадью 34м, до апреля этого года (в налоговый период) собираюсь покупать квартиру 43 м .при этом у меня в собственности есть 1/3 доля в квартире площадью 77 м, а так же на момент продажи я была в браке, у бывшего мужа есть 1/2 доля в квартире площадью 51м. Вопрос такой , освобождаюсь ли я от уплаты налога за проданную квартиру в такой ситуации??) Просьба отвечать тем кто в этом разбирается ! На практике !)
, вопрос №4866243, Марта, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продать долевую квартиру, если бывший муж требует половину вырученных средств?
Здравствуйте, у нас долевая квартира, по одной четвёртой у меня, бывшего мужа и двоих детей. Муж не против продать квартиру, но требует половину денег, мотивируя тем, что ничего не купит на деньги от 1/4 доли. Чтобы продать квартиру, я погасила ипотеку одна и теперь выплачиваю кредит в два раза больше. Как мне быть? Вообще тупиковая ситуация.
, вопрос №4865479, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если прошло менее трех месяцев владения?
Купили 2х.комн.квартиру по ДДУ 21.06.2023г. В собственность оформили 10.01.2025г., а единственную однокомнатную продали 05.04.2025г ( чуть меньше трёх месяцев). Надо ли нам платить налог за проданную квартиру?
, вопрос №4865254, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2023