В связи с тяжелой жизненной ситуацией очень сложно выплачивать кредиты не в банке, а микрозаймы и займы

В связи с тяжелой жизненной ситуацией очень сложно выплачивать кредиты не в банке, а микрозаймы и займы. Меня интересует, могу ли я стать банкротом и списать хотя бы эти долги. Сумма до 300000р. Из доходов только пенсия по потере кормильца. Не работаю по состоянию здоровья, но официальных бумаг на это нет. То есть статуса инвалидности не имею.

, Людмила, г. Обнинск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, сможете, могу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Добрый день!

Вы можете пройти процедуру банкротства и списать все долги, включая ЖКХ, для этого у вас есть все предпосылки.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила!

Да, вы можете пройти процедуру банкротства, обратившись в МФЦ.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»  — Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке — более подробно прочтите здесь

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c48290d39215783e73f0899bb1026b14cb221eff/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.