8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас в разводе все равно он имеет право на выделение доли из мат кап

Здр. Вопрос про выделение доли после погаш ипотеки. Т.к. был внесен маткап. Были в браке с аудем взяли ипотеку. Сейчас в разводе все равно он имеет право на выделение доли из мат кап. В ФАЙЛЕ написано. Поясните пжл

  • Screenshot_20230705_110303_Telegram
    .jpg
, Екатерина, г. Самара
Наталья Шелепова
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Екатерина!

Согласно п. 4 ст. 10 Закона о материнском капитале устанавливает, что лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Закон требует обязательного выдела долей и переход в отношении такого имущества на режим общей долевой собственности. Данная императивная норма требует выполнения таких действий от супругов в обязательном порядке. Раздел имущества и определение долей будет осуществлять суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Медицинское право
Если имею право на отсрочку, то какие документы для этого должен я оформить?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от армии при оформлении уходу за тётей по линии отца. Ей 88 лет, 2 группа инвалидности, кардиостимулятор, сахарный диабет. Отца(её брата) нет. Есть моя мать - пенсионер. и мой брат, который этот уход не ведёт. Я уже много лет помогаю ей, но не оформлял это никак. Если будет мобилизация, то помочь ей будет некому. Если имею право на отсрочку, то какие документы для этого должен я оформить? Спасибо.
, вопрос №4034740, Евгений, г. Москва
Налоговое право
А если я являюсь банкротом, есть определение суда, мне все равно не избежать налога
А если я являюсь банкротом, есть определение суда, мне все равно не избежать налога
, вопрос №4034613, Анна, г. Уфа
Трудовое право
Я имею право получить сразу все 0 % северных надбавок или мне надо их нарабатывать?
здравствуйте. я училась на севере янао, пос. тазовск с 2005 по 2015 год. сейчас я работаю в городе архангельск. я имею право получить сразу все 0 % северных надбавок или мне надо их нарабатывать?
, вопрос №4034487, Валентина, г. Северодвинск
Семейное право
И когда их мать не пьёт они все равно хотят к тебе
Здравствуйте как забрать детей. Если дети хотят к тебе, когда их мать пьёт. И когда их мать не пьёт они все равно хотят к тебе. Но мать угражает тем что может засудить
, вопрос №4034026, Александр, г. Йошкар-Ола
Раздел имущества
Я слежу за домом все оплачиваю, выплата им их долей по рыночной или кадастровой стоимости происходит, спасибо
Дом от родителей, я имею 1/2 дома и 2 части у брата и сестры. Я слежу за домом все оплачиваю, выплата им их долей по рыночной или кадастровой стоимости происходит, спасибо
, вопрос №4033793, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 05.07.2023