Можно ли в 18 лет лишить отца родительских прав и получать пенсию по потере кормильца?
могу ли я в 18 лет лишить родительских прав отца и получать стипендию по потере кормильца
, Алена, г. Новосибирск
Добрый день,
Лишить родительских прав можно родителя только в отношении несовершеннолетнего ребенка.
Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) (ст. 61 СК РФ).
С уважением,