Семья(мама, папа, две совершеннолетние дочери) стоит в очереди на улучшение жилищных условий, одна из дочерей

Семья(мама, папа, две совершеннолетние дочери) стоит в очереди на улучшение жилищных условий, одна из дочерей выходит замуж, у мужа нет имущества, только прописка без какой-либо доли, является ли это поводом к снятию с очереди

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Этот вопрос будет зависеть от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи, если в результате брака, обеспеченность кв.м. вашей семьи станет более учётной нормы жилья, то вас могут снять с очереди по получению социального жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.