Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материальная поддержка на совершеннолетнего трудоспособного, обучающегося ребенка

Моей дочери исполнилось 18 лет, после 9 класса она поступила в колледж на бюджетную основу. Муж выплачивал алименты, и считает свой долг выполненным. Я работаю, но з/п не достаточна. Можно ли ребенку рассчитывать на законное поддержание ее жизни и обучения?

21 Февраля 2014, 07:28, вопрос №376378 Людмила, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Людмила, по достижении ребенком 18 лет обязательства родителей по его содержанию прекращаются. После данного срока все выплаты только по вашей договоренности.

    Желаю удачи!

    21 Февраля 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats