Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа без выходных

Здравствуйте! Работаю на ИП в магазине продавцом. 3 недели назад уволился продавец и теперь мы работаем без выходных, т.к заменять некому. Вообще график работы 5/2, выходные плавающие. Правомерно ли это и могу ли я просить положенные мне выходные? Спасибо.

21 Февраля 2014, 06:36, вопрос №376359 Дарья, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 454 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Майтакова Татьяна

    Здравствуйте. Условия Вашей работы должны быть предусмотрены в трудовом договоре. Если там прописан указанный Вами график, с выходными, то он должен соблюдаться. Без Вашего согласия привлечение Вас к работе в дни, положенные для отдыха, незаконно.

    21 Февраля 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats