Здравствуйте, хотел проконсультироваться, завтра у меня суд по лишению прав, как можно это суд отсрочить?

Здравствуйте, хотел проконсультироваться, завтра у меня суд по лишению прав, как можно это суд отсрочить? Материалы дела на руках

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анатолий Селезнев
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, согласно ст. 24.4 КоАП РФ, вы заявляете ходатайство об отложении рассмотрения дела( причины могут быть разные, болезнь, уход за тяжелобольным, служебная командировка и т.д.), но учтите, что суд обязан рассмотреть ваше ходатайство, но не обязан его удовлетворить. На практике, самое распространённое это отложение в связи с болезнью.