Будет ли в моем случае ребенок записан на бывшего?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в разводе 6месяцев,родился ребенок раньше срока от биологического отца с которым проживаем вместе,но не успели оформить брак, в данной ситуации мы можем пойти расписаться и получить свидетельство о рождении ребенка,??? Будет ли в моем случае ребенок записан на бывшего?

, Александра, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответить на ваш вопрос невозможно, т.к. вы не указали, когда расторгли брак.

Если с развода прошло менее 300 дней, тогда отцом ребенка должен быть указан бывший муж и отцовство нужно устанавливать/оспаривать через суд в исковом порядке.

Заключение брака с отцом ребенка вам ничего не даст в этом плане.

Если необходимо, могу разъяснить более подробно, составить нужные документы, обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев