Вывоз ребенка на ПМЖ без разрешения отца

Мать ребенка вышла замуж за иностранца, уехала на ПМЖ за границу и хочет вывезти с собой ребенка. Отец не дает разрешение и сделал запрет через Федеральную миграционную службу.

Как можно добиться разрешения на вывоз ребенка?

, Алексей, г. Москва
Алёна Краева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Алексей. В данном случае спор о месте проживания ребенка можно разрешить только в судебном порядке. До обращения в суд необходимо получить заключение органа опеки и попечительства, т.к. в подобных спорах их мнение является ключевым. Для правильного определения подсудности в данном споре, составления заявления, подготовки необходимых документов, обосновывающих позицию истца рекомендую воспользоваться помощью юриста

Удачи Вам.

Консультант
ООО «Прайм лигал»
Краева Алёна Валерьевна