Должен ли платить алименты после совершеннолетия
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Здравствуйте Руслан
По нормам российского семейного законодательства, родители обязаны содержать собственных несовершеннолетних детей. Неважно при этом, состоят ли они в браке: даже развод и другие обстоятельства не снимут обязательства по содержанию детей. Соответственно, родитель, не проживающий с ребенком, должен платить алименты до того момента, как ребенку исполнится 18 лет.
После достижения совершеннолетия алиментные обязательства снимаются.
С уважением Андрей Макаров.