После его смерти может ли дочь претендовать на наследство?

Добрый день. Мы с мужем в разводе. Общий ребёнок. Его квартира подарена ему сестрой(что бы я не смогла претендовать на неё ).Вопрос...После его смерти может ли дочь претендовать на наследство? Даритель жив. Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даритель жив

Если в договоре дарения нет условия о том, что квартира возвращается дарителю, если он переживет одаряемого, после смерти отца ребенка его квартира перейдет ребенку.