Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитные карты

У меня украли кредитную карту, в течение двух дней производились списания, но СМС уведомления мне не приходили, хотя такая услуга была гарантирована банком по договору. Могу ли я подать в суд на банк за ненадлежащее оказание услуги и подподает ли данное обстоятельство под закон о защите прав потребителя?

20 Февраля 2014, 21:52, вопрос №376226 Вадим, г. Красноусольский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Вадим!

    Да вы вполне можете подать в суд на банк, в рамках закона «О защите прав потребителе». Так как были внесены изменения в закон «О национальной платёжной системе», то в случае если банк не направляет вам смс уведомления, то он несёт полную материальную ответственность.

    Хотел бы узнать, а Вы так пока в суд не подавали?

    29 Марта 2014, 01:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats