Сейчас беременна третьим, соответственно скоро выход в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, как

Здравствуйте, лишена родительсиких прав на первых двух детей, выплачиваю алименты 33% от заработной платы. Сейчас беременна третьим, соответственно скоро выход в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, как теперь платить алименты и можно ли приостановить выплату во время пока буду находиться в отпуске по уходу за ребенком и как это сделать? Опекуном детей является моя мама, она не против.

, Яна, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

По общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 исполнительное производство может быть окончено по заявлению взыскателя и через время взыскатель имеет право заново возбуждено по новому заявлению взыскателя. Если опекун — взыскатель по исполнительному документу, она может использовать такую возможность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!