Здравствуйте, я столкнулась с тобой ситуацией.мне нужно подать на развод, но проблема в том что брак был

Здравствуйте,я столкнулась с тобой ситуацией ...мне нужно подать на развод ,но проблема в том что брак был заключён в Камчатском крае ,а проживаю я на данный момент в забайкальском крае ,супруг находится на сво ...я не знаю как и где мне падать на развод

, Яна, г. Москва
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Яна.

Вы можете подать исковое заявление в суд либо по месту жительства супруга, либо по своему месту жительства, если при вас находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд к месту жительства второго супруга затруднителен, а также если одновременно с требованием о расторжении брака подается требование о взыскании алиментов.

Яна
Клиент, г. Москва
Так, а как и в каком порядке мне это сделать? У нас нет детей и на сколько я знаю не какое имущество в браке не приобреталось

Необходимо подготовить исковое заявление и подать в суд по месту жительства супруга.
Адрес его регистрации, паспортные данные, Вам известны?

Могу Вам помочь в оформлении заявления.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

По последнему месту жительства.

Мировому судье.

Могу составить исковое заявление на платной основе. Можете обратиться ко мне в личные сообщения