Я решила продать авто брату он оформил на себя нл машина в залоге у банка я кредит плочу как положено что мне грозит?

, Эльвира, г. Ульяновск
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Вы отвечаете перед банком за свои кредитные обязательства, т.е. должны возвратить кредит.

В тоже время банк имеет право оспорить данную сделку.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира!

Если машина в залоге у банка, то все действия в отношении неё должны быть согласованы с банком — залогодержателем, просто так продать заложенную машину нельзя, иначе Вы рискуете тем, что банк-кредитор поставит вопрос об ответственности за нарушение условий договора залога, включая и возможность досрочного взыскания задолженности по кредиту в полном объёме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!