Как можно решить вопрос с разводом
Здравствуйте, мужчина не живут с женщиной два года. Он в другом городе. Хочет подать на развод. Ребенок совершеннолетний. Свидетельство о браке у нее. Как можно решить вопрос с разводом
Здравствуйте, Светлана! Если нет согласия с женой о расторжении брака добровольно, то мужчине придется подавать в суд. Готовится грамотное заявление, согласно ст.131-132 ГПК РФ, свое свидетельство о браке мужчина получает, обратившись в ЗАГС. В суд оплачивается госпошлина. Если вам требуется грамотная помощь в решении вашего вопроса, можете обратиться ко мне в чат для индивидуального обсуждения.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте Светлана!
В соответствии ч. 1 ч. 2. ст. 21СК РФ, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением, о расторжении брака. Обращение может быть подано в электронном виде, на официальном портале мирового суда.
С уважением!