Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте.Подскажите пожалуста законно ли это -перевести материнский капитал на счёт продавца дома не дожидаясь 3х летнего возраста ребёнка,при покупке.Если законно то сколько эта услуга будет стоить?

20 Февраля 2014, 19:30, вопрос №376123 надежда, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 694 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Надежда.

    Пенсионный фонд не переведет средства МСК на счет продавца, если ребенку еще не исполнилось 3-х лет. Средства материнского капитала пока только могут быть направлены на погашение целевого займа. 

    20 Февраля 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    значит это не законно-юристы предлагают за плату оформить и перевести материнский капитал на счёт продавца?

    20 Февраля 2014, 20:11
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Конечно незаконно. 

    20 Февраля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats