Материнский капитал
Здравствуйте.Подскажите пожалуста законно ли это -перевести материнский капитал на счёт продавца дома не дожидаясь 3х летнего возраста ребёнка,при покупке.Если законно то сколько эта услуга будет стоить?
, надежда, г. Краснодар
Здравствуйте, Надежда.
Пенсионный фонд не переведет средства МСК на счет продавца, если ребенку еще не исполнилось 3-х лет. Средства материнского капитала пока только могут быть направлены на погашение целевого займа.
значит это не законно-юристы предлагают за плату оформить и перевести материнский капитал на счёт продавца?
Конечно незаконно.