8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В графе отец прочерк( по причине того, что мне переодически угрожают похищением ребёнка)

Здравствуйте! У нас с сожителем родился ребёнок. В графе отец прочерк( по причине того, что мне переодически угрожают похищением ребёнка). Сейчас он хочет установить отцовства по суду. Могу я отказаться от ДНК?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.1

К сожалению есть такая статья в ГПК РФ, ст. 79. Если вы откажитесь от проведения экспертизы  суд его  отцом признает автоматически.  

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

0
0
0
0
Алибек Шаханов
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый вечер, к сожалению ваш отказ от ДНК ничего не изменит, после установления отцовства вы сможете подать на алименты, отцу ребёнка нужно будет определять порядок общения с ним, далее определять место жительства с ребёнком, вы так же сможете, при наличии обстоятельств, сначала ограничить его в правах, а после и вовсе лишить, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.06.2023