Могу ли я оформить согласие супруга на продажу без его присутствия по Доверенности?
Здравствуйте! Мне нужно продать недвижимое имущество, оформленное на мое имя. Могу ли я оформить согласие супруга на продажу без его присутствия по Доверенности? (В доверенности прописано: быть представителем во всех органах, учреждениях и организациях РФ, независимо от их организационно-правовой формы, по всем вопросам, касающимся моих интересов)
Здравствуйте Ольга!
В соответствии ч. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ.
Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
С уважением!