Какие документы нужны, чтоб открыть игровую комнату при самозанятой?

Здравствуйте!какие документы нужны,чтоб открыть игровую комнату при самозанятой?

, Ирина, г. Ставрополь
Игорь Босых
Юрист, г. Ставрополь

 Добрый день! Помещение игровой комнаты и оборудование должно соответствовать санитарным нормам, ГОСТу Р 52169-2012, N 123-ФЗ. Если вы не уверены, что можете привести помещение к указанным стандартам, можно заказать предварительную проверку в местном отделении Роспотребнадзора.

 Единственный документ, который вам нужно направить в Роспотребнадзор — уведомление о начале деятельности.

Для нормальной работы игровой комнаты вам нужно заключить несколько договоров:

-аренды (купли, дарения) на помещение);
-на дератизацию, дезинфекцию, дезинсекцию комнаты;
-на химчистку или стирку мягкого инвентаря детской комнаты;
-на установку, дезинфекцию и техническое обслуживание системы вентиляции и кондиционеров;
-на установку и обслуживание системы оповещения о пожаре (копия лицензии компании, выполняющей эту работу, прилагается к пакету документов);
-на оказание коммунальных услуг;
-на слив стоков;
-на вывоз ТБО и ртутных ламп;
-на периодические медосмотры персонала.
 Если вы арендуете помещение для детской игровой комнаты в ТРЦ или БЦ, возможно, большая часть договоров будет заключена арендодателем.