Или просто испортят категорию годности?

Здравствуйте, поставили диагноз "Плечелопаточный периарит слева. Нестабильность левого плечевого сустава" могу ли я получить военный билет и не пойти в армию? Является ли этот диагноз причиной для получения военного билета, без прохожденния срочной службы? Могут ли забрать после прохождения Рекомендованного лечения? Или просто испортят категорию годности?

  • 423432
    .jpg
  • QkMQrhdF7lM4323241
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

оставили диагноз «Плечелопаточный периарит слева. Нестабильность левого плечевого сустава»

 Обследование по направлению военкомата Вы в любом случае должны пройти, поскольку согласно постановлению Правительства РФот 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

заключение о категории годности к военной службе выносится только по результатам очного освидетельствования.

Заочное (по документам) освидетельствование по общему правилу запрещено.

Данные документы Вы можете передать на обозрение врачебной комиссии для их учета и проведение более полного обследования.

Что касается самого заболевания.

То с ним заключение о годности может быть вынесено по п. в ст. 65 Расписания болезней

К пункту «в» относятся:
нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики;

В таком случае Вас могут признать ограниченно годным к военной службе (категория В).

на этом основании в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вас должны освободить от призыва на военную службу.

Вы подлежите зачислению в запас и Вам должен быть выдан военный билет.

Владимир
Клиент, г. Москва
Если у меня не было вывихов? это как то повлияет?

Да, в таком случае вы подлежите призыву на военную службу.