Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купила квартиру,а бывший хозяин хочет вернуть ее

Имеет ли право бывший хозяин квартиры,расторгнуть договор купли продажи,если квартира уже в собственности и деньги заплачены.????

20 Февраля 2014, 17:27, вопрос №376006 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябов Павел
    Здравствуйте Екатерина! 

    Согласно ст.450 ГК РФ 

    «По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной»

    Закон устанавливает также ряд иных условий при которых договор может быть расторгнут, однако к Вашему случаю данные условия не могут быть применимы.   Таким образом, касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать, что в случае если Вы существенно не нарушили заключенный договор  ( именно передали деньги в требуемой сумме и необходимые сроки, а также зарегистрировали договор в управлении Росреестра), то договор не может быть расторгнут. 

    С уважением консультант Primelegal LLC
    Рябов Павел Геннадьевич


    20 Февраля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats