При переводе, из одного колледжа в другой, сохранится отсрочка от армии

, Аврора, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется при переводе с СПО на СПО, если срок отсрочки, который был предоставлен в первом колледже не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,