Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.158,ч.3

На меня завели уголовное дело за кражу Ст.158,ч.3 и по истечении 4 месяцев расследования следователь требует принести для изъятия загранпаспорт иначе грозит, что приедет с обыском или через суд .Правомерны ли действия следователя и что мне делать?

20 Февраля 2014, 14:52, вопрос №375861 Ольга, г. Шумиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Видимо следователь опасается, что Вы можете покинуть территорию страны. Его требования незаконны.Что по этому поводу говорит Ваш адвокат?

    20 Февраля 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как раз мой адвокат находится в больнице на операции, я сходила к другому адвокату, он посоветовал обратиться в прокуратуру с жалобой на действия следователя

    20 Февраля 2014, 15:53
  • Юрист - Зобнина Анна

         Нигде в уголовно-процессуальном законе нет  такой меры процессуального принуждения как изъятие загран паспорта. Не может такое решение по уголовному делу вынести и суд. 

    20 Февраля 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но стоит ли мне идти в прокуротуру, т. к. я так поняла от следователя мне так просто не избавиться-он давит на психику зная,что адвокат мой находится на операции и я в данный момент юридически не подкована.

    20 Февраля 2014, 18:20
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Полностью согласен с коллегами, то есть с адвокатом, с которым Вы советовались и с г-жой Зобниной.

    20 Февраля 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats