И должна ли она быть заверена нотариусом?
Добрый день! Мною была сдана квартира в аренду по договору, договор составлен от моего имени, но квартира принадлежит отцу. Арендатор имеет задолженность за квартиру. При обращении в суд нужно ли иметь доверенность на сдачу квартиры от отца? И должна ли она быть заверена нотариусом? Отец знал и невозражал сдать квартиру.
, Алина, г. Москва
Ирина Сасько
Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ:
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.