Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать иск об увеличении размера алиментов?

хочу подать иск об увеличении алиментов т.к ребенок от первого брака достиг совершеннолетия.До этого нам платили 16.5%.Ежемесячный платеж моему ребенку составлял 1200(хотя решением суда было вынесено 16.5% от зарплаты)Могу ли я просить пересмотр % и компенсацию за предыдущий период. 2) Что делать если неизвестен адрес проживания, только город (деньги перечисляет сам через почту)?

18 Января 2013, 16:35, вопрос №37584 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капошко Диана

    Если ваш ребенок достиг совершеннолетия и не учится в высшем учебном заведении ваш супруг от оплаты алиментов освобожлается в виду того. что ребенок уже достиг совершеннолетия. А если ваш ребенок учиться, то алименты будут уплачиваться как и ранее, т.к. оснований для увеличения суммы алиментов нет.

    18 Января 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! если я вас правильно поняла, достиг совершеннолетия ребенок от первого брака, а в вашу пользу взысканы алименты на содержание ребенка от другого брака. также непонятно, почему должник перечисляет вам алименты через почту сам и всего в размере 1200 рублей, у вас такая договоренность - о добровольном перечислении алиментов? увеличить размер взыскиваемых алиментов в связи с прекращением уплаты алиментов на другого ребенка возможно, для этого необходимо обратиться к мировому судье на основании ст.119 Семейного кодекса РФ. если вам не известно место жительства должника, вы вправе подать исковое заявление по последнему известному вам месту его жительства (ч.1 ст.29 ГПК РФ).

    18 Января 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats