Как подать иск об увеличении размера алиментов?

хочу подать иск об увеличении алиментов т.к ребенок от первого брака достиг совершеннолетия.До этого нам платили 16.5%.Ежемесячный платеж моему ребенку составлял 1200(хотя решением суда было вынесено 16.5% от зарплаты)Могу ли я просить пересмотр % и компенсацию за предыдущий период. 2) Что делать если неизвестен адрес проживания, только город (деньги перечисляет сам через почту)?

, Елена Романова, г. Воронеж
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Если ваш ребенок достиг совершеннолетия и не учится в высшем учебном заведении ваш супруг от оплаты алиментов освобожлается в виду того. что ребенок уже достиг совершеннолетия. А если ваш ребенок учиться, то алименты будут уплачиваться как и ранее, т.к. оснований для увеличения суммы алиментов нет.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! если я вас правильно поняла, достиг совершеннолетия ребенок от первого брака, а в вашу пользу взысканы алименты на содержание ребенка от другого брака. также непонятно, почему должник перечисляет вам алименты через почту сам и всего в размере 1200 рублей, у вас такая договоренность - о добровольном перечислении алиментов? увеличить размер взыскиваемых алиментов в связи с прекращением уплаты алиментов на другого ребенка возможно, для этого необходимо обратиться к мировому судье на основании ст.119 Семейного кодекса РФ. если вам не известно место жительства должника, вы вправе подать исковое заявление по последнему известному вам месту его жительства (ч.1 ст.29 ГПК РФ).