8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск об увеличении размера алиментов?

хочу подать иск об увеличении алиментов т.к ребенок от первого брака достиг совершеннолетия.До этого нам платили 16.5%.Ежемесячный платеж моему ребенку составлял 1200(хотя решением суда было вынесено 16.5% от зарплаты)Могу ли я просить пересмотр % и компенсацию за предыдущий период. 2) Что делать если неизвестен адрес проживания, только город (деньги перечисляет сам через почту)?

, Елена Романова, г. Воронеж
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Если ваш ребенок достиг совершеннолетия и не учится в высшем учебном заведении ваш супруг от оплаты алиментов освобожлается в виду того. что ребенок уже достиг совершеннолетия. А если ваш ребенок учиться, то алименты будут уплачиваться как и ранее, т.к. оснований для увеличения суммы алиментов нет.

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! если я вас правильно поняла, достиг совершеннолетия ребенок от первого брака, а в вашу пользу взысканы алименты на содержание ребенка от другого брака. также непонятно, почему должник перечисляет вам алименты через почту сам и всего в размере 1200 рублей, у вас такая договоренность - о добровольном перечислении алиментов? увеличить размер взыскиваемых алиментов в связи с прекращением уплаты алиментов на другого ребенка возможно, для этого необходимо обратиться к мировому судье на основании ст.119 Семейного кодекса РФ. если вам не известно место жительства должника, вы вправе подать исковое заявление по последнему известному вам месту его жительства (ч.1 ст.29 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2013