Брак с бывшим мужем расторгнут судом и в решении суда напечатано "дети общие"

Добрый вечер! Есть свободное время и могу напечатать ещё вопрос. Наверно так и нужно спрашивать отдельными вопросами, все равно все и всё знают.

Брак с бывшим мужем расторгнут судом и в решении суда напечатано "дети общие". "Дети общие" - что означает?

, Наталия Приходько, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья. Это означает, что судом не определено место жительства детей, это значит, что дети могут проживать как с папой так и с мамой. Скорее всего в исковых требованиях вы не определяли место жительства с кем то из родителей, тем самым суд не принял решения, чтобы дети проживали с кем то одним из родителей.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.

Наталия Приходько
Клиент, г. Москва
В исковом заявлении я указала, что дети проживают со мной и их отец проживает с нами в отдельной комнате.