Продажа акций ЗАО между акционерами
Здравствуйте, интересует вопрос о продаже акций ЗАО между акционерами. Скажите, пожалуйста, после того, как ЗАО воспользовалось преимущественным правом покупки акций, оно в течение года должно реализовать эти акции, с тем чтобы не уменьшить свой уставный капитал.
Каков в таком случае порядок реализации этих акций ЗАО? Появляется ли у акционеров ЗАО преимущественное право на приобретение этих акций, несмотря на то, что они не воспользовались им при первичной продаже акционером своих акций?
Заранее спасибо за ответ!
Карина, спасибо большое за такой развернутый ответ!
Скажите, а может ли акционер оформить договор дарения и подарить обществу свои акции? В таком случае не наступает и преимущественного права у акционеров также?
И будет ли законно, если через некоторое время эти акции будут реализованы обществом уже по рыночной цене?
Спасибо!