8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Я ИП с основным видом деятельности по ОКВЭД 41.20.Занимаюсь строительством индивидуальных жилых

Здравствуйте.Я ИП с основным видом деятельности по ОКВЭД 41.20.Занимаюсь строительством индивидуальных жилых домов за собственные средства на собственном земельном участке с последующей их продажей по договору купли продажи.Скажите пожалуйста,доходы полученные от продажи такого дома можно считать как доходы от основного вида деятельности?Налоговики считают,что доходы по основному виду деятельности должны поступать с договора-подряда, а не с договора купли продажи дома.

, Клиент, г. Ярославль
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

ФНС Совершенно верно отмечает строительство домов это заключение договора подряда Когда вы заказчику выполняете работы и строите дом но право собственно на него У вас не возникает. 

А Если же вы строите дом и у вас возникает на него право собственности а потом вы его продаёте то это уже операция с недвижимостью и доход вы получаете не от строительных работ а от продажи объектов

можно добавить код 68.1

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.06.2023