Нужно ли вступать в наследство после смерти матери, если у нее не было собственности?

Здравствуйте.

У меня умерла мама, нужно ли нам с моим отцом( её законным мужем) вступать в наследство, если у мамы не было собственности, проживала и была прописана в моей квартире, у папы в собственности машина, дом и квартира?

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте!

у папы в собственности машина, дом и квартира?

Если это имущество куплено в браке, папе нужно оформлять наследство, так как это совместное имущество, то есть мама тоже владела им независимо от того, на кого оно было оформлено.

Вы можете у нотариуса отказаться от своей доли в пользу папы.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.