Добрый день, Андрей! Опека в Российской Федерации регламентируется статьями 31 и 32 Гражданского кодекса РФ.
Для назначения опекуна Вам нужно обратиться в Управление социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району. Его адрес г. Новоалтайск, ул. Молодежная, д. 2. Телефон приёмной: (38532) 4-92-31.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин