Может ли теперь мать оформить дарственную на совершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Квартира была куплена в браке. Через год супруги развелись и муж в заявлении на развод указал, что ни на какое имущество не претендует и все оставляет детям. Может ли теперь мать оформить дарственную на совершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Этого недостаточно.
Бывшим супругам нужно у нотариуса оформить соглашение о разделе совместного имущества.

Наталья
Клиент, г. Москва
Срока давности у этой процедуры нет?

3 года с момента возникновения спора по имуществу.