Может ли теперь мать оформить дарственную на совершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Квартира была куплена в браке. Через год супруги развелись и муж в заявлении на развод указал, что ни на какое имущество не претендует и все оставляет детям. Может ли теперь мать оформить дарственную на совершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

, Наталья, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Необходимо нотариальное соглашение о разделе имущества, и тогда бывший муж может подарить свою часть имущества ребенку или же отказаться от своей части имущества