Здравствуйте, может ли мой муж оформить детские пособия если мы расписаны и сына он усыновил

Здравствуйте, может ли мой муж оформить детские пособия если мы расписаны и сына он усыновил !А я не работаю ....?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Да, может.

Но, для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального супруга и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.