Хочу развестить с мужем, есть несовершенно летний ребенок и имущество, куда нужно обращаться и какие документы необходимы?

, Екатерина, г. Пермь
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день необходимо написать заявление о расторжении брака в судебный органа по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка.

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

а лучше подумайте 300 раз. Развестись никогда не позно

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина! Вам необходимо написать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика или по Вашему месту жительства (Вы имеете на это право, так как у Вас есть несовершеннолетний ребенок — ст. 28, ч. 4, 10 ст. 29 ГПК РФ). К заявлению прикладываете свидетельство о заключении брака; свидетельство о рождении ребенка; квитанцию об уплате госпошлины; квитанцию об отправке искового заявления ответчику; документы об оценке имущества.

      Готов помочь Вам составить заявление, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин