Подскажите пожалуйста, что делать, если проживаю в квартире 5 лет, хазяин умер и на неё нет документов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать, если проживаю в квартире 5 лет, хазяин умер и на неё нет документов?
, Татьяна, г. Москва
Гузель Ахметьянова
Здравствуйте!
После соблюдения некоторых процедур оформления орган местного самоуправления может признать право муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь.
Возможность обратиться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности. Для этого гражданин добросовестно, открыто и непрерывно владеет квартирой как своим собственным имуществом не менее 15 лет.
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста +