Что делать, если на меня подали заявления в опеку и грозит лишение родительских прав?
Здравствуйте! Я разошлась с мужем,ушла от него с ребенком ,
к матери, мать снимает квартиру, подала на алименты, (не разу не платил) Вскоре ,на свою беду ,встретила человека, вышла замуж,родила девочку, думала заживём по человечески, но не получилось ,он солевой наркоман, Я и сама пытаясь наладить отношения с ним ,употребляла, естественно старшая дочь была под присмотром моей матери, а младшая проживала у отца, с моей свекровью,моему второму ребенкубыло полгода я поняла,что беременн, все бросила, муж обещал помогать, но вот мне скоро рожать, муж совсем про меня забыл, ушел к другой, а свекровь занималась моей дочерью, ходила с ней в поликлинику, говорила вы пока разбирайтесь, а я с ребенком заниматься буду, теперь она к ней прикипела и написала заявление в опеку, что я не принимаю участие в жизни ребенка, а тут ещё мать моя со злости на меня, что я ещё с третьим ребенком подаю на ее шею, (т.к.никто ничем не помогает, детские только на второго ребенка, алименты Я не получаю,муж нигде не работает,и я до замужества не работала) живу на иждивении у мамы,она на меня тоже заявление в опеку написала, не правду, что я употребляла наркотики.Что мне теперь делать, лишат ли меня родительских прав, Я очень люблю своих детей,Мама заберёт заявление, но тут ещё первый муж объявился, долг по алиментов у него, тоже написал заявление,что я в наркотическом состоянии подала на алименты, а ещё узнал,что если меня лишают,то я буду платить ему, так он вообще отца включил